Привычки, которые продлят вашу молодость.

Всего 16 простых правил позволят вам гордиться своим возрастом и получать комплименты!  Чтобы сохранить молодость и красоту, необязательно тратить баснословные суммы денег.  Хорошие рецепты стоят недорого!  Сделайте эти правила своими привычками, и вам удастся  продлить свою молодость на долгие годы. Не верите? Проверьте  сами.

1. Легкие волны

Хотите выглядеть моложе?  Носите кудри. Нежные волны можно создать с помощью крупных бигуди или стайлера. Локоны можно оставить распущенными, а можно собрать сбоку, закрепив крупной блестящей заколкой. У вас короткие волосы? Тогда подкрутите их и слегка взбейте на затылке

 2. Супердекольте

Шея и область декольте всегда предательски выдают наш возраст, поэтому боритесь за молодость этих зон, не жалея сил. Для этого применяйте лифтинг-маску из одного яичного белка, смешанного с 1 ст. ложкой жирной сметаны. Смесь наносите на очищенную сухую кожу и оставляйте на 15 минут. Затем смывайте прохладной водой и вотрите питательный крем от морщин. Проделывайте эту процедуру два раза в неделю.

 3. Новые краски

Откажитесь от блесток и помад слишком насыщенных оттенков: алого, бордового – визуально они сильно старят. Обратите внимание на помады с эффектом   влажных губ.
Для того, чтобы сделать взгляд более глубоким, используйте тени бежевых и темно-серых оттенков.

 4. Под ножницы

Готовы на радикальные перемены, чтобы помолодеть и похорошеть?  Сделайте челку!  Это – все еще самый быстрый и дешевый способ изменить свою внешность.  Прямая челка до бровей подойдет вам, если у вас послушный волос и овальная форма лица.
А вот косая рваная челка эффектно смотрится и на прямых, и на вьющихся волосах, независимо от того, какие у вас черты лица.
Филированная челка подойдет вам, если у вас широкие скулы и узкий подбородок.

5. Хорошие привычки

Вам нравится сидеть, закинув ногу на ногу?  А может быть, слушая подругу или начальника, вы подпираете подбородок руками?  Если вы намерены замедлить бег времени, то от всего этого придется отказаться. Также как и от курения, чрезмерного потребления кофе (не более 2 чашек в день) и алкоголя!  Взамен заведите себе хорошие привычки, например вот эти, о которых мы сейчас говорим.

6. Увлажняем лицо

Чтобы кожа оставалась свежей и гладкой, умывайтесь фильтрованной или минеральной водой, используйте термальную воду в течение  рабочего дня и обязательно как минимум два раза в неделю делайте очищающие маски. Как их  делать смотрите здесь.

Рекомендую – обратите внимание на эту омолаживающую маску, о которой говорится в данном ролике. Я считаю, что каждой женщине после 30-ти нужно курсами делать эту маску, 2-3 курса в год.  Ваша кожа  на долгие годы будет молодой.


7. Будьте всегда жизнерадостны

Вы думаете только косметическими средствами можно продлить молодость?  На самом деле без положительных  эмоций все ваши старания будут сведены к нулю.
Если вам сложно утром проснуться, то, услышав звук будильника, не открывайте сразу глаза. Улыбнитесь, представьте себе солнечное утро (даже если за окном темно и сыро), потянитесь и начинайте новый день.
Улыбайтесь даже на улице. Пусть вас радует все вокруг: забавный ребенок, яркий шарф, вкусный утренний кофе с коллегами, комплимент от начальника и т.п.

8. Полезный скраб

Чтобы кожа оставалась гладкой и подтянутой, используйте скрабы как минимум 1 раз в 10 дней. Если используете покупные скрабы, обратите внимание, чтобы у  них была кремовая текстура, а в состав входили мелкие энзимы —  тогда средства будут не только отшелушивать отмершие клетки, но и увлажнять кожу.
Косметологи рекомендуют проводить пилинг вечером в районе 17-00 – 19.30. именно в это время чувствительность кожи снижается, а поры, наоборот, готовы впитывать полезные вещества.

9. Чистая кожа

Умывайтесь не чаще двух раз в день. Старайтесь не пересушивать кожу, даже если она у вас жирная или комбинированная. Лучше всего для очищения использовать мягкие пенки для умывания. Они нежно очищают поры и не создают эффекта стянутости, которое приводит к образованию морщин.

10. Крепкий сон

Сон – наш лучший союзник в борьбе с возрастными изменениями. Введите в привычку пить перед сном теплое молоко с корицей и проветривать спальню. В выходные по возможности выкраивайте по 20-40 минут на дневную дрему.

11. Масло для тела

Регулярное питание кожи – залог ее молодости на долгие годы. Конечно, вы можете  использовать готовые средства для этой цели. Но я  хочу вам посоветовать,  попробуйте хоть раз вот такой рецепт: смешайте в равных количествах оливковое, персиковое и виноградное  масло.  Ежедневно после ванны или душа наносите его на кожу по нескольку капель.

12. Медитация для глаз

Пусть в вашей косметичке всегда будут охлаждающие гелевые подушечки для век. Они быстро снимают отечность и усталость глаз. А еще практикуйте такую косметическую аффирмацию.  Каждые два часа закрывайте глаза, стараясь расслабить каждую мышцу, и представляйте себе яркое голубое море.  Есть мнение, что этот цвет и морской образ помогают глазам отдохнуть.

13.  Красивые руки

То посуду вымыть, то пол подмести, то постирать – кожа рук очень страдает от всей этой домашней работы. Поэтому приучите себя мыть посуду и резать мясо в перчатках.
Пару раз в месяц наносите толстый слой  питательного крема  для рук, надевайте х/б перчатки и ложитесь спать. А утром смывайте крем теплой водой.

14. Лак для ногтей

Слишком темный цвет лака для ногтей визуально  накинет вам несколько лет.  Поэтому избегайте бордовых, синих, коричневых и зеленых лаков. Особенно с перламутром. Для того, чтобы выглядеть стильно и моложаво, можно смело использовать лаки красных (только не алых), персиковых, шоколадных и даже серых цветов.
Однако всегда следите, чтобы они не были слишком контрастными по отношению к цвету кожи.  Обратите внимание, что со светлым лаком, особенно розовым, руки выглядят намного моложе.

15.  Ароматные пристрастия

Чтобы выглядеть моложе, пересмотрите свои  ароматные пристрастия. Легкие цитрусовые ноты, как утверждают американские исследователи, способны создавать иллюзию свежести и молодости.  Выбирайте духи с нотками апельсина, лимона, лайма или грейпфрута.
Для того, чтобы аромат был приятным и шлейфовым, нанесите парфюм на шею (под волосами), на сгиб локтя и в область декольте. После этого расчешите шевелюру, потрите руки друг о друга и отправляйтесь блистать своей красотой!

16. Магия взгляда

Пушистые густые ресницы – это то, что вам нужно. И не беда, если природа не наделила вас красивыми ресницами, это легко исправить!  Используйте укрепляющие средства, также наносите на ресницы витамины А и Е каждый день на ночь. Используйте качественную тушь, которая придает объем и удлиняет ресницы.

Однако помните, что хотя бы один раз в неделю нужно делать перерыв и вообще не пользоваться косметикой.

Хотите избавиться  от морщин и подтянуть мышцы лица?  Этот комплекс упражнений заменит вам операцию по подтяжке лица.  Результат  будет видно  уже через 2-3 недели!

Читайте также:

 Боремся с морщинами

Секреты красоты и молодости

Как правильно делать маски

Шоколад для лица

Удачи вам и будьте здоровы!

С вами была Надежда.