Шоколад для лица

Вы не замечали такую закономерность – когда в жизни случаются неприятности: расстались с любимым человеком, на вас накричал начальник, вам нахамили в транспорте, душе и телу особенно сильно хочется шоколада. И это вполне объяснимо – содержащиеся в шоколаде особые вещества способствуют увеличению в крови гормона серотонина, который снимает состояние усталости и раздражительности, восстанавливает эмоциональное равновесие.
Но шоколад можно использовать не только внутрь, но и наружно – накладывать и намазывать на кожу. В салонах красоты есть такие процедуры, как шоколадные обертывания, ванны, маски. Но не каждая женщина может себе позволить это дорогое удовольствие.
 Сделать шоколадную маску можно и дома и эффект от нее будет ничуть не хуже. Для этого нужно взять 50г горького шоколада разломать его на маленькие кусочки, а затем растопить на водяной бане. К растопленному шоколаду, не остужая его, добавить 1 ч. ложку оливкового масла (можно заменить подсолнечным, но оливковое лучше), перемешать и слегка остудить. Теплую смесь нанести на очищенную кожу. Оставить на 10-15 минут, затем смыть теплой водой. После маски не надо использовать питательный крем, так как маска жирная. А как правильно делать маски, вы можете посмотреть здесь.
Вы получите  непередаваемое ощущение от этой маски: аромат шоколада и тепло маски внесут позитив в настроение. И результат будет просто отличный: кожа подтягивается, разглаживается, а на ощупь  становится нежной и бархатистой. Эффект сохраняется и на утро. я делаю шоколадную маску регулярно, каждый выходной (раз в неделю) . И вам советую.

Здесь  вы можете посмотреть рецепты других очень эффективных масок для лица.

Удачи вам и будьте здоровы!