Секреты красоты и молодости.

Хотите обмануть время?  Сохранить на долгие годы красоту и молодость? Тогда приучите себя придерживаться нескольких простых правил. Существует негласное правило, что лучше предупредить, чем бороться с явными последствиями своей лени (в данном случае – это появление глубоких морщин, дряблость кожи и пигментные пятна). Ведите активный образ жизни – это положительно скажется на вашем здоровье и состоянии организма в целом. Ведь любые средства, действие которых направлено на омоложение, работают только внешне, а наша задача – приостановить внутренние процессы старения.

Итак, если вы решили вести войну со старением, нужно прежде всего уяснить для себя несколько моментов:

  • Начало действий не надо откладывать на очередной понедельник. Приступайте прямо сейчас. Процедуры красоты, направленные на продление молодости должны быть комплексными и систематическими. Ухаживая за лицом, не будем забывать и о шее, и области декольте, а также о руках.

Выработайте полезные привычки, которые не будут отнимать у вас много времени и средств, но обеспечат отменный результат. А вот об этом давайте поговорим более подробно. Итак, 7 простых правил для сохранения красоты и молодости.

1. Правильный сон

Любимая многими женщинами поза «калачиком», может быть, и самая удобная, но не по отношению к вашей красоте. Поэтому, если ваш приоритет – здоровье, молодость и красота, – постарайтесь приучить себя спать на спине или правом боку. В такой позе расслабляются практически все мышцы и (что очень важно!) при этом отдыхает позвоночник!

2.Арамотерапия

Запахи магически воздействуют на нашу внешность. Добавьте палочки корицы в теплую ванну – нежный аромат бодрит и расслабляет кожу. Приобретите ароматическую лампу. Смешайте по две капли эфирных масел лаванды, лимона и жасмина. Вдыхая ароматические пары, вы тем самым улучшаете не только свое эмоциональное состояние, но и внешний вид кожи и волос. Повторяйте такую процедуру 2-3 раза в неделю.

3.Активное движение

Утренняя гимнастика и бег не для вас? А почему бы вам не перенести физические упражнения (всего 15 минут в день) на вечер? Во-первых, это возвращает бодрость вам, во-вторых, повышает тонус мышц: они подтягиваются и отлично держат форму. Не можете (не хотите) заниматься спортом каждый день? И не нужно – тренируйтесь 3-4 раза в неделю. Поверьте, такого количества достаточно, чтобы  приостановить бег времени.

4.Очищение

Один- два раза в неделю обязательно  найдите  30 минут, которые сможете посвятить своей красоте. Домашние пилинги и маски не хуже магазинных средств  способны повернуть время вспять. Лифтинг-эффектом обладают средства, в составе которых есть сметана, кефир, яичный белок.

5.Чистая вода

Не зря говорят, что вода – источник жизни. Поэтому начинайте день со стакана воды, носите бутылочку с водой с собой. Но не запивайте пищу водой, чтобы не провоцировать процессы брожения в организме. Пейте только через час- полтора после еды.

6.Увлажнение

Миндальное средство – универсально. Оно подтягивает кожу, делает ее гладкой и нежной. Около 1 ст. ложки ядер орехов обдайте кипятком, очистите и измельчите. К миндальному порошку добавьте 150 мл теплого молока. Должна получиться кашица. Нанесите ее ровным слоем на очищенную кожу лица, шеи и декольте на 15-20 минут. Смойте теплой водой, лучше минеральной.

7.Контроль над мимикой

Джейн Фонда (см. фото) давно разменяла восьмой десяток, хотя мало кто в это верит, глядя на актрису. Одно из важнейших правил знаменитости – контроль над мимикой. Не стоит напрягать мышцы лица, когда вы, к примеру, читаете, смотрите телевизор или слушаете музыку. Когда вы не в обществе, позвольте каждой клеточке отдохнуть и побыть в расслабленном состоянии.

Вот они 7 простых правил, придерживаясь которых, вы сохраните свое здоровье,  красоту и молодость  на долгие годы.

И в заключение полезный совет:

Домашний тоник-лосьон для гладкости кожи лица – делается просто и быстро, а эффект от него потрясающий. Итак, сделайте отвар из трав, подходящих для вашего типа кожи (например, для комбинированной кожи подходят ромашка и лаванда). Отвар остудите, процедите и смешайте в равных частях с минеральной водой без газа. Протирайте лосьоном лицо утром и вечером. Хранить в холодильнике не больше 2-3 дней.

Удачи вам и будьте здоровы!