Куриный рулет с черносливом и курагой

Куриные грудки с сыром и ананасом мы уже готовили, курицу с фруктами тоже, а сегодня предлагаю приготовить куриный рулет с черносливом и курагой.

 Для этого вам понадобится:

700 г куриного филе  (или куриная грудка),

по 100 г кураги и чернослива,

горсть замороженной клюквы,

соль, перец, любимые пряности (я беру карри),

сливочное масло, зелень.

Сначала нужно правильно отбить мясо, чтобы оно получилось одним сплошным пластом чуть тоньше 1 см, затем натереть его с обеих сторон солью, перцем и своими любимыми пряностями.

Курагу и чернослив тщательно промыть и обсушить, если фрукты слишком сухие, нужно распарить их в горячей воде. Затем нарезать их небольшими кубиками 1х1 см. Клюкву промыть, если у вас ее нет, можно заменить брусникой или вообще обойтись без ягод.

На подготовленный пласт мяса равномерным слоем выложить начинку из сухофруктов, посыпать клюквой и свернуть все рулетом. Рулет завернуть в фольгу и поставить запекаться в нагретую духовку на 30-40 минут.

Затем фольгу развернуть, щедро смазать рулет сверху сливочным маслом и подержать в духовке до образования румяной корочки. Но посматривайте почаще на куриный рулет  с черносливом и курагой, чтобы не пересушить его в духовке.

На стол подавать рулет можно как в горячем, так и в холодном виде, предварительно порезав его на порции и украсив зеленью.

Удачи вам и будьте здоровы!