Вкусные блюда из курицы

Из курицы можно приготовить множество вкусных блюд,  сегодня я предлагаю вам два таких  рецепта очень вкусных блюд из курицы. Попробуйте, это не может не понравиться.

Шницель из курицы

Очень эффектное блюдо этот шницель из курицы, фаршированный черносливом и клюквой.

Разделаем курицу, отдели филе от костей, можно взять готовое филе. Мясо  хорошенько отобьем. Чернослив без косточек  и клюкву проварим в воде до мягкости и нафаршируем ими мясо курицы.

 Сформируем шницель, затем опустим его в смесь взбитых с молоком яиц,  запанируем в муке или сухарях и поджарим на  сковороде с обеих сторон до готовности.

Курица с фруктами

Очень рекомендую. На 4 человека берем:  1 среднюю курицу, 1 ст. ложку (без горки) соли, четверть чайной ложки молотого черного перца, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 ст. ложка коньяка, 1 ст. ложка муки, 0,5 стакана апельсинового сока, 0,5 стакана сухого белого вина, 2 ст. ложки черносмородинового варенья или джема, 0,5 стакана винограда без косточек.

Курицу режем на кусочки, моем, вытираем насухо, натираем солью и перцем. В чугунной жаровне растапливаем сливочное масло и обжариваем в нем мясо. Теперь готовим соус: размешиваем муку в апельсиновом соке, добавляем к ним варенье или джем из черной смородины и еще раз все перемешиваем и доводим до кипения.

Мясо обливаем коньяком и поджигаем, а когда коньяк прогорит, заливаем мясо приготовленным соусом. Обложим мясо виноградом, жаровню накроем крышкой и поставим в хорошо нагретую духовку и почаще поливаем соком, чтобы не подгорело. Через 30 минут достаем из духовки готовую ароматную курицу с фруктами и подаем на стол.

Что можно еще приготовить из курицы – смотрите  здесь  и здесь.

Удачи вам и будьте здоровы!