Салаты для аппетита

Нашла сегодня в своих архивах несколько интересных кулинарных рецептов, предлагаю пару рецептов необычных салатов для аппетита из обычных продуктов.

Салат №1, назовем его «Пикантный»

Для его приготовления нам нужны продукты: помидоры – 4 шт.,  3 луковицы, 4 вареных яйца, ¾ стакана растительного масла, 50 г горчицы, 1,5 ст. ложки 3% -ного уксуса, 1 ч. ложка сахара, соль, перец.

Отварим картофель в мундире, остудим, затем почистим. Яйца сварим вкрутую. Помидоры ошпарим, снимем с них кожу. Все продукты нарежем тонкими полукольцами, а яйца кольцами. Складываем все в салатницу, перемешиваем и заливаем заправкой. Получается очень пикантный салат,  вполне подойдет даже для праздничного стола.

Заправку готовим так: в миску кладем горчицу, добавляем соль, сахар и растираем лопаткой. Затем при непрерывном помешивании тонкой струей вливаем масло и взбиваем, после чего разводим уксусом.

Салат со свеклой

Продукты: свеклы – 2 шт., 1 луковица, 1 ст.ложка тертого хрена, 6 сухих грибов, 4 ст. ложки растительного масла, соль, веточки петрушки.

Заранее замочим грибы в холодной воде на 6 часов. Отварим свеклу, остудим ее, почистим и натрем на крупной терке. Лук нашинкуем и обжарим на растительном масле до золотистого цвета. Замоченные грибы отварим и нарежем их соломкой. Все подготовленные продукты сложим в салатницу, перемешаем, посолим, добавим тертый хрен и заправим растительным маслом. Украсим зеленью петрушки.

Ну вот и все, теперь подаем салаты для аппетита к столу и съедаем с аппетитом. Кто еще хочет салатов, смотрите   здесь.

 Удачи вам и будьте здоровы!