Простой, но действенный способ поднять свое давление.

Оказывается, если у вас пониженное давление, вы проживете  дольше, чем человек с повышенным давлением. А зачастую гипотоники переживают людей и с нормальным давлением.

Правда, у гипотоников свои проблемы, от  которых трудно избавиться. Привести в порядок низкое давление очень трудно. С гипотонией пытаются справиться чашкой крепчайшего кофе или чая, принимают таблетки.

Гипотоники, как правило, уже с утра чувствуют вялость, слабость, нежелание что-либо делать. Хотя последние научные данные могут обрадовать всех гипотоников: несмотря на то, что подобная симптоматика неприятна, низкое давление увеличивает продолжительность жизни в среднем на 10 лет. Если у вас низкое давление, то и стенки ваших сосудов здоровые, а следовательно, вы можете не опасаться таких грозных заболеваний, как атеросклероз, ранний инфаркт или инсульт.

Если у вас часто по утрам упадок сил, быстрая утомляемость, головные боли, низкое давление (не поднимается выше 100/60), а врачи не находят никаких серьезных заболеваний, то для вас есть действенный способ поднять давление, проверенный врачебным опытом —  начните делать по утрам энергичную зарядку (не менее получаса).

Важно добиться, чтобы организм ожил, – тогда давление уже не упадет и можно будет обойтись без привычного кофе. А в течении дня ходите в быстром темпе или даже делайте легкие пробежки. Через 2-3 недели такой нагрузки ваше давление немного повысится, но вы почувствуете себя намного лучше. Постепенно увеличивайте физические нагрузки, и давление стабилизируется на длительный срок.

Людям, страдающим низким давлением противопоказан пассивный отдых, вроде лежания. Девиз гипотоников – «Расслабление через движение». Хотите отдохнуть и расслабиться – отправляйтесь на прогулку. Движение стабилизирует работу сердца и сосудов.

Движение с утра до вчера – вот простой, но действенный способ, с помощью которого вы поднимете свое давление.

Удачи вам и будьте здоровы!