Косметические процедуры и Луна

 

Еще наши прабабушки все косметические  процедуры по уходу за внешностью делали в соответствии с лунным календарем – и оно того стоило! Предлагаю вам перечень самых важных женских процедур красоты, которые специалисты рекомендуют выполнять в новолуние, при растущей, убывающей Луне и в полнолуние.

Новолуние

  1. Похудение

Фаза новолуния, по мнению астрологов, —  самый благоприятный период для того, чтобы скинуть лишние килограммы. Все дело в том, именно при  новой Луне из организма легче всего выводятся шлаки. Поэтому смело начинайте курс очистительных диет.

2.Антицеллюлитные обертывания

Если у вас есть целлюлит (или же вы – счастливая обладательница кожи с четкими ровными контурами и вам просто нужна профилактика), именно сейчас, стоит засучить рукава и начать активную борьбу за стройность. Медовые массажи и использование специальных антицеллюлитных средств практически моментально дадут положительный результат.

3.Солевая ванна

Чтобы ваша кожа приобрела красивый цвет, делайте солевую ванну. Добавьте 10 ст. ложек соли в ванну, принимайте 15 минут. Или смочите рубашку в растворе соли (4 ст. ложки соли на 1 л воды). Наденьте ее на тело, обмотайте сверху полотенцем, оставьте на час, затем смойте. Но если почувствуете покалывание – снимайте немедленно!

Растущая Луна

  1. Массаж

Чтобы избавиться от отложения солей, разгладить морщинки и подарить всему телу бодрость, при растущей Луне обязательно пройдите курс массажей. При этом крайне важно, чтобы тело было очищено и увлажнено – руки должны скользить по коже. Для этого используйте специальное массажное масло или молочко. Если под рукой нет ни того, ни другого – их прекрасно заменит оливковое или подсолнечное масло. Процедуру делайте до полного впитывания средства.

2.Стрижка волос

Если вы хотите подстричь кончики волос и вам при этом важно сохранить  длинную красивую шевелюру, растущая Луна – то, что нужно для этого. В этот период волосы будут расти быстрее, приобретут здоровый блеск и будут крепче. В чем же секрет? Все дело в том, что в это время наш организм полностью готов к обновлению, он, как растение, впитывает все полезные вещества и становится сильнее. Сейчас также можно делать укрепляющие маски и компрессы для волос – проблема выпадения будет решена очень быстро.

Убывающая Луна

Чистка лица

Отмершие клетки лица при убывающей Луне легче всего удаляются. Поэтому самое время приступить к очищающим маскам и умеренным пилингам. Ваша кожа станет мягкой и бархатистой.

Полнолуние

Окрашивание волос

Чтобы сохранить насыщенный цвет волос, окрашивание лучше всего производить сейчас. Организм как будто замирает на время, поэтому краска будет смываться не так быстро.

Фазы Луны вы можете определять по лунному календарю.

Удачи вам и будьте здоровы!