Мед – отличное средство по уходу за кожей. Рецепты масок из меда для лица.

 Мед – это настоящий праздник для кожи! Маски из меда для лица пользуются популярностью у всех женщин, разумеется, если нет аллергии на медопродукты. Мед одинаково хорош и для применения вовнутрь и для нанесения на кожу. Используя мед в качестве основного ингредиента для составления масок, можно получить очень много средств по уходу за кожей. Прежде, чем мы перейдем к рецептам масок с применением меда, посмотрите, какими уникальными качествами он обладает:

• Мед обладает антибактериальными свойствами, которые помогают в борьбе с угревой сыпью и прыщами.

• Мед также является антисептиком. Разведите мед водой в соотношении 1:5, и вы получите мягкое антисептическое средство. Мед используют при лечении порезов, ран и ссадин.

• Мед является хорошим чистящим средством для кожи. Нанесите мед на лицо, через пару минут умойтесь, и вы почувствуете, какой чистой стала ваша кожа.

• Мед является очень эффективным увлажняющим кремом для кожи. Она сохраняет влагу кожи, делает ее сияющей, мягкой и эластичной.

• Мед защищает вашу кожу от вредных солнечных лучей.

• Мед – это натуральное природное средство для предупреждения морщин, замедляющее процесс старения.

Действие меда на кожу уникально. Мед борется с воспалениями и бактериями на коже. Целебные свойства меда помогают заживлять раны на коже, бороться с инфекцией. Мед обладает прекрасными увлажняющими свойствами, маски из меда помогают удерживать влагу в коже в течение длительного времени.

Рецепты масок из меда для лица.

Мед и Куркума

Мед с порошком  куркумы оказывает на кожу быстрое действие. Это натуральное средство, которое сделает вашу кожу светлой и сияющей. Только не ждите чуда от одной маски, а вот при регулярном применении эффект получите потрясающий. Одна чайная ложка порошка куркумы и столовая ложка меда тщательно перемешивается до получения однородной густой пасты. Нанесите маску на кожу лица на 15-20 минут, затем умойтесь теплой водой. С помощью этой маски можно значительно уменьшить дефекты кожи, рубцы.

Мед и Лимон

Мед в сочетании с лимоном помогают избавиться от прыщей, делают кожу светлой. Особенно эта маска показана тем, у кого жирная кожа, так как она более склонна к появлению прыщей. Возьмите 1 ст. ложку меда, добавьте к нему несколько капель лимонного сока, перемешайте. Нанесите маску на лицо на 10 минут, затем смойте прохладной водой.

Медовая маска для сияющей кожи

Нанесите на лицо мед (лучше жидкий), оставьте ее на лице самое малое 30 минут, затем смойте теплой водой. Делайте эту маску три раза в неделю, и через какое-время ваше зеркало покажет вам роскошную, чистую и сияющую кожу вашего лица. Мед глубоко очистит кожу и восстановит ее влажность.

Мед и Йогурт

Возьмите 2 чайные ложки меда и смешайте его с 2 столовыми ложками йогурта (кефира или простокваши). Нанесите на лицо на 15-20 минут, затем умойтесь теплой водой. Мед в сочетании с йогуртом поможет успокоить любые воспалительные процессы в коже, восстановит естественный баланс кожи и придаст ей здоровое сияние.

Мед и Авокадо

Эта маска из меда и авокадо питает и увлажняет кожу, она идеально подходит для сухой кожи. Авокадо является богатым источником натуральных масел. Смешайте 1 ст. ложку меда с 2 ст. ложками мякоти авокадо, нанесите на 20 минут на лицо, затем умойтесь теплой водой. При регулярном употреблении кожа приобретает здоровый вид и естественный блеск.

Мед и Овсяные хлопья

Это самая лучшая очищающая маска. Смешайте овсяные хлопья и мед (овсяные хлопья лучше измельчить в кофемолке), чтобы получилась однородная масса. Маска удаляет омертвевшие клетки кожи, очищает поры. Это – отличный домашний скраб для лица.

Вы можете сделать маски для лица с применением меда дома с небольшими изменениями в приведенных выше рецептах, добавляя к меду натуральные продукты на свое усмотрение, все, что вам нравится и что найдется в вашем холодильнике и в кухонных шкафчиках.

Удачи вам и будьте здоровы!

С вами была Надежда.