С остеохондрозом можно справиться.

Шейный остеохондроз довольно распространенное заболевание позвоночника. Сковывающие  движение боли в области позвонков, когда ни в одну сторону не можешь повернуть шею, вам знакомо это?  Поход к врачу и медикаментозное лечение помогают мало и ненадолго.   Целители  же народной медицины  дают дельные советы, как справиться с остеохондрозом.   Вот они.

В эмалированной кастрюле чуть подогреть яблочный (домашний), не разбавленный водой уксус. Полотняную салфетку смочить в теплом уксусе, слегка отжать и положить на область шейных позвонков. Сверху обернуть полиэтиленовой пленкой и прикрыть махровым полотенцем. Держать такой компресс минут 10. Через несколько часов  процедуру повторить. Через несколько дней острые боли пройдут.

Для закрепления результата взять плотную, но легкую ткань и смочить ее соком  черной редьки, наложить ее на шею и укутать. Компресс не снимать до тех пор, пока не почувствуете жжение. Курс лечения редькой – две недели (компресс через день).

Сорвать лист хрена, положить его в посуду с горячей водой, затем смазать растительным маслом больное место и наложить на него горячий лист хрена. Сверху положить ткань и чем-нибудь укутать. Держать компресс 20 минут, даже если будет жжение, надо потерпеть, ожога не будет.

Соберите косточки вишни, черешни, абрикоса, сливы, персиков, промойте и высушите их. Сделайте небольшой мешочек из хлопчатобумажной ткани, набейте его косточками, подогрейте в духовке при температуре 50 градусов и прикладывайте к больному месту.

Эти не сложные рецепты народной медицины очень эффективно помогают справиться с остеохондрозом. Будьте здоровы всегда!