Синяки под глазами

Женщин часто расстраивают синяки под глазами. Это выглядит неэстетично. Чаще всего, причина появления синяков – наследственная предрасположенность. Видимо, у ваших близких родственников тоже существует такая проблема. Если это так, то  вам  поможет  лишь тщательно сделанный макияж, а также хороший сон и некоторые косметические средства, которые улучшают кровообращение и препятствуют застою лимфы.

Обратитесь  и к эндокринологу,  очень часто  синяки под глазами являются первыми симптомами заболеваний щитовидной железы, заболевания почек и некоторые другие болезни также могут вызвать синяки под глазами. Если у вас хронический  насморк, это тоже может стать  причиной появления синяков. Если все же общее состояние здоровья у вас не связано с синяками, то нужно придерживаться следующих рекомендаций.

Хороший сон

Перед сном хорошо проветрите комнату, когда в комнате прохладно, тогда после сна вы будете выглядеть отдохнувшей и посвежевшей, так как во сне люди молодеют. Спите много. А  еще лучше, если  перед сном каждый вечер вы будете совершать недолгие пешие прогулки. В скором времени  результат вас порадует – у вас будет крепкий и здоровый сон, а также вы приобретете замечательный цвет лица.

Не пейте много жидкости на ночь

Это предотвратит появление отеков. И не перегружайте почки на ночь пивом и квасом. Лучше за час до сна выпейте стакан  теплого молока с медом.

Если вы курите, расстаньтесь с этой привычкой!

Курение  плохо действует на кожу. Кожа стареет быстрее у курящих женщин. Если есть возможность, то лучше бросить эту пагубную для красоты и здоровья  привычку.

Делайте маски для век

2 раза в неделю делайте маски для кожи век из творога. Для этого в марлевый тампон, вырезанный по форме глаза, положить ложечку творога. Сделайте компресс на веки и полежите 20 минут.

Правильный макияж

Нужно использовать тональные средства для век, только ни в коем случае не нужно  припудривать синяки! Пудра осядет в мельчайших складочках кожи, а это сделает неблагополучную зону более заметной.  Лучше отвлеките  внимание от синяков под глазами –  тщательно и аккуратно  накрасьте губы, повяжите на шею красивый  платок, наденьте изящные серьги.

Очищайте организм

Застой жидкости может вызывать появление синяков под глазами и отеки.

Будьте настроены позитивно

Самое главное – улыбайтесь. Счастливая улыбка, сияющие глаза – и никто не заметит, что у вас есть какие-то недостатки. Наслаждайтесь жизнью.

Посмотрите видео о том, как убирать синяки под глазами.

Удачи вам и будьте здоровы!