Мясо с ананасом

Мне очень нравится этот рецепт. Хочу только обратить ваше внимание, что при приготовлении  мяса с ананасом нужно быть очень осторожным – никаких лишних ингредиентов, все готовить точно по рецепту, и вы получите ароматное,  очень  вкусное мясо.

Необходимые продукты:

1 кг свинины, 0,4 банки консервированных ананасов (банка – 500 г), 2 ст. ложки сока ананасового из банки, где был ананас, 3 луковицы, масло растительное для жарки, 0,5 ч. ложки черного молотого перца, 0,5 ч. ложки орегано (сушеного), 3 ст. ложки соевого соуса, 3 ст. ложки муки (без горки), вода горячая.

Мясо нарезаем кубиками и обжариваем его на сильном огне в растительном масле до золотистой корочки. Затем перекладываем мясо в жаропрочную кастрюлю или в утятницу, слегка поперчим и заливаем до половины высоты мяса кипятком.

Закроем крышкой и потушим мясо минут 25-30, подливая воду, когда она уменьшится. Пока мясо тушится,  приготовим соус-загуститель. Смешаем ананасовый сок с соевым соусом и мукой, все тщательно перемешаем. В конце тушения добавим в мясо обжаренный лук и соус-загуститель.

Все перемешиваем и добавляем в мясо ананасы (без жидкости), орегано, посолим, еще немного поперчим и оставим тушиться еще на 5 минут. Всё, мясо с ананасом готово. Замечательный аромат,  впитывает в себя аромат ананасов, а соевый соус подчеркивает эту пикантность.

Тем, кто любит сочетание мяса и грибов, рекомендую рецепт –

Мясо на грибной подушке

Продукты:

500-600 г мякоти свинины. 1-2 луковицы, 350-400 г слоеного теста, 300-500 г грибов (какие есть, но лучше лесные), 1,5 ч. ложки соли, 0,5 ч. ложки черного молотого перца, 1 яйцо.

 Лук мелко режем, обжариваем его в масле, затем добавляем измельченные грибы и обжариваем до готовности. В конце жарки всыпаем 0,5 ч. ложки соли, все перемешиваем и снимаем с огня.

 Мясо  обжариваем со всех сторон в раскаленном масле, затем перекладываем его на тарелку, посолим, поперчим и оставим остывать.

Тесто раскатаем в пласт толщиной 4 мм. На середину теста выложим около половины грибной массы, на грибы – мясо, затем оставшиеся грибы. Края теста соединим, захлестнув их друг на друга. Места соединения смажем взбитым яйцом, уложим на противень швом вниз. Тесто сверху также смажем взбитым яйцом.

Поставим в разогретую до 220 духовку на 20 минут, затем тесто накроем фольгой, температуру убавим до 180 и оставим допекать до готовности (35-40мин.). Готовое мясо в тесте перекладываем на блюдо, прикроем его полотенцем, пусть оно отдохнет 10-15 минут, а потом подаем на стол.

Так вкусно, что и словами не опишешь, это надо попробовать. Тесто немного пропиталось соками грибов и мяса, стало мягким и ароматным. Грибов должно быть много – чем толще грибной слой , тем блюдо вкуснее.

Удачи вам и будьте здоровы!