Нежные ручки

Капризы погоды и домашние хлопоты не проходят бесследно.  Наши ручки требуют постоянного ухода.  Конечно, придать им здоровый и при. влекательный вид могут процедуры в специализированных салонах.  Однако не стоит  забывать и о простых рецептах масок для рук, которые можно  без особого труда сделать дома.  И таких  рецептов много, но я сегодня вам предлагаю самые лучшие и эффективные.  Итак, начнем?

Сладкий крем

Желток смешайте с 1 ч. ложкой меда и втирайте в кожу.  Если на руках появляются морщинки, их устранит маска из меда.  Она придаст коже эластичность. А массажные   движения улучшат крово- и лимфоток.   Мед  как природный  антисептик  ускорит  заживление ран и ожогов.

Отбеливаем ручки

Чтобы отбелить кожу рук,  размочите в теплом молоке хлебный мякиш  и нанесите смесь на кожу.  Смойте через 20 минут. Курс  10 процедур (можно через день).

Картофельная маска

Сварите 2 картофелины в мундире, разомните их, добавьте 2 ч. ложки лимонного сока, все перемешайте и распределите эту массу на кисти рук.  Обмотайте полиэтиленом  (возможно, потребуется чья-то помощь  или же маску можно сделать поочередно на каждую руку),  накрыть махровым полотенцем или надеть рукавички.

 Маску держать 2 часа, затем смойте и нанесите  любой питательный крем.  эту маску лучше делать вечером, освободившись от  домашних хлопот.  Картофель смягчит и разгладит кожу,  лимон отбелит и прекрасно освежит загрубевшие ручки.

Ванночка из масла

5 ст. ложек оливкового масла соедините с 2 ст. ложками  лимонного сока.  Опустите в эту смесь  руки на 5-10 минут.  Повторяйте  ежедневно,  лучше – вечером.

Можно и просто втирать немного подогретого  оливкового  масла   в кожу рук  и ногтевые пластины.  Такая процедура восстанавливает  сухую кожу.  При регулярном ее повторении  ногти будут крепкими  и перестанут отслаиваться, а кожа станет мягкой и эластичной.

Витаминная маска

Натрите на мелкой терке морковь, добавьте к ней  по 1 ст. ложке сметаны и оливкового масла. Нанесите маску на руки, оберните  руки пергаментной бумагой, утеплите полотенцем, а через 40 минут смойте теплой водой.

В моркови, как мы знаем, много витаминной, минералов, фруктозы и каротина.  Маски из нее придадут коже свежесть  и приятный оттенок легкого загара.

Целебный массаж

И не забываем также массировать свои ручки – это главный способ снять нервное напряжение.  Рефлексология утверждает, что воздействие на определенные участки стоп и ладоней  положительно влияет на организм  в целом.  Поэтому даже легкий массаж рук улучшит ваше самочувствие!

Рекомендую также посмотреть и эти  мои  записи:

Внимание, руки!

Уход за кожей рук.

Удачи вам и будьте здоровы!

С  вами была Надежда.