Такие разные паштеты

Я уже публиковала подборку мясных  вкусных  паштетов. А сегодня  нашла еще несколько   интересных  рецептов  паштетов, более легких,   но тоже очень вкусных.

Паштет из сельди

500 г филе сельди, 2 моркови, 1 луковица, растительное масло.

Морковь отварим и оставим остужаться. Лук мелко порежем и обжарим на растительном масле. Затем пропустим 2 раза через мясорубку (я измельчаю в блендере до однородной массы) филе сельди, морковь, лук. Паштет готов, перекладываем его в контейнер – и в холодильник. А потом намазываем на ржаной хлебушек и едим – вкусно…

Паштет из куриного мяса

2 окорочка, 100г сыра,  100 г грецких орехов, 100 г сливочного масла, 100 г майонеза, соль, перец по вкусу.

Окорочка посолим, поперчим и поставим обжариваться в духовку до готовности. Когда  мясо остынет, отделяем его от костей, дважды пропускаем через мясорубку. Сыр натираем на мелкой терке, орехи измельчаем.  Размягченное масло взбиваем венчиком, добавляем в него куриный фарш, сыр, орехи, майонез и еще раз хорошо взбиваем. Готовый паштет ставим на час в холодильник.   Очень хорошо идет на  завтраки.

Грибной паштет

Сушеные грибы, можно свежие (шампиньоны), сливочное масло, 2 ст. ложки сметаны, 1 яичный желток, репчатый лук, соль и перец по вкусу.

Грибы отвариваем, затем пропускаем их через мясорубку. Лук мелко режем, добавляем в грибной фарш и обжариваем в сливочном масле. Затем в поджарку добавляем муку, сметану и тушим несколько минут.  Потом кладем туда же сырой яичный желток, соль, перец и хорошенько перемешиваем. Паштет готов —   очень вкусно.

Удачи  вам и будьте здоровы!