Станьте красивой

Каждая женщина очаровательна по-своему и каждой из нас хочется быть красивой и сохранить привлекательность как можно дольше. Но для этого как бы вы ни были заняты работой и хлопотами по хозяйству, постарайтесь несколько минут выкроить, чтобы заняться собой. Стать красивой не трудно, в первую очередь нужно иметь ухоженную внешность. Мы все это знаем. Предлагаю вам несколько советов по уходу за своей внешностью.

Уход за кожей рук.

  • Уставшим рукам поможет мыльно-содовая ванночка. Подержите в ней руки минут 15, затем, не вытирая нанесите питательный крем для рук и помассируйте круговыми движениями каждый палец и сустав в отдельности.
  • Если кожа стала шершавой, делайте 1-2 раза в неделю ванночки из сока квашеной капусты, молочной сыворотки, картофельного отвара. После ванночки смажьте кожу кремом и наденьте на ночь нитяные перчатки. Для ванночек можно также использовать растительное масло, только после промокните руки салфеткой и наденьте на ночь нитяные перчатки.

Уход за кожей лица

  • Для сухой кожи рекомендуется маска из желтка .  Если кожа очень сухая, с неделю не умывайтесь, а протирайте лицо ватным диском, смоченным кипяченой водой, наполовину разбавленной молоком.
  • Для жирной кожи хорошо делать огуречную маску.  Натертый на мелкой терке огурец смешайте со взбитым яичным белком и нанесите на лицо. Постарайтесь минут 20 не разговаривать и не шевелить мышцы лица, просто полежите спокойно, расслабившись, а потом смойте маску теплой водой.
  • На кухне много всего полезного для нашей кожи. Например, если вы разбиваете яйцо при приготовлении какого-то блюда, в яичной скорлупе обычно остается  белок, не выбрасывайте – смажьте им лицо и руки. Остатки сметаны, картофельного пюре, манной или геркулесовой каши тоже служат прекрасной косметической маской для лица. Можно приготовить и фруктово-овощную маску, сделав кашицу из остатков фруктов, овощей и ягод, кожуры яблок, лимона, апельсина, огурцов, моркови.
  • Яичный желток, смешанный с половиной чайной ложки камфарного или касторового масла окажет благоприятное воздействие на кожу и будет препятствовать образованию морщин.
  • Если у вас все же появились морщины, протирайте лицо холодным солевым раствором (половина чайной ложки соли на один стакан воды).

Уход за волосами

Чтобы волосы стали красивыми и блестящими,  нужно  и уходу за ними уделять внимание.  Независимо от того, какие у вас волосы – жирные или сухие,-  будет полезен массаж кожи головы. Постарайтесь каждый вечер, расчесывая волосы, массировать кожу около 5 минут.

После мытья головы ополосните волосы настоем из ромашки, крапивы, лопуха, липового цвета, березовых листьев, мяты ( 2 ст. ложки сухой травы заварите стаканом кипятка, дайте настояться, а затем добавьте в воду для полоскания).

Жирные волосы можно ополоснуть настоем крепко заваренного чая или отвара дубовой коры, крапивы и зверобоя. Сухие волосы хорошо ополаскивать настоем крапивы.

Систематически выполняйте эти простые рекомендации и вы будете отлично выглядеть, станете красивой и желанной.

Если материал статьи был вам полезен, понажимайте на кнопочки +1 и ретвит, оставьте комментарий.

Удачи вам и будьте здоровы!