Котлеты – объедение!

Секреты вкусных котлет только для вас!

С сыром и зеленью

На 12-15 штук нам нужно:

600г смешанного фарша, 100-15-г адыгейского сыра или любого творожного, 50-70г твердого сыра, 3-4 кусочка черного хлеба, 1 стакан молока, пучок зелени из кинзы, петрушки и укропа, 1 ст. ложка аджики, 1 ч.ложка кориандра, растительное масло, соль, черный молотый перец.

Готовим:

1.Очень мелко нарезаем зелень, смешиваем ее с аджикой и кориандром. Эту массу  соединим с фаршем.

2. Замочим мякиш черного хлеба в молоке, затем слегка отожмем и добавим в фарш. Хорошенько   перемешаем фарш, посолим и поперчим по вкусу.

3. Адыгейский сыр нарежем кубиками толщиной 2 см.

4. Из фарша сформируем небольшие лепешки. На центр каждой кладем кубик сыра и скатываем в колобок так, чтобы сыр  оказался внутри колобка. Колобок немного  приплющим.

5. Обжарим котлеты с обеих сторон на  масле. Затем сложим обжаренные котлеты на противень, смазанный маслом. Запекаем в разогретой до 180 градусов   в духовке  в течении 25 минут. Затем на котлеты  положим по ломтику твердого  сыра  и запекаем еще 3 минуты.

С начинкой из грибов

На 10-15 штук нам нужно:

500г смешанного фарша, 300г шампиньонов, 2 луковицы, 3 яйца, 2 зубчика чеснока, 3 кусочка белого хлеба (нужен только мякиш), 1 стакан молока, растительное масло, соль, перец.

Готовим:

  1. Мелко нарезаем и обжариваем до золотистого цвета лук, добавим к нему  давленый чеснок, затем перекладываем все в тарелку.
  2. На этом же масле поджарим мелко нарезанные грибы, посолим по вкусу.
  3. Отварим яйца и нарежем их кубиками.
  4. Мякиш белого хлеба замочим в молоке, немного отожмем и соединим с фаршем, туда же добавим половину обжаренного лука с чесноком и мелко нарезанные яйца, все хорошо перемешаем, посолим и поперчим по вкусу.
  5. Для начинки грибы смешаем с оставшимся обжаренным луком с чесноком.
  6. Из фарша формируем небольшие лепешки, в центр каждой кладем грибную начинку и залепляем края так, чтобы начинка оказалась внутри котлеты.
  7. Запекаем котлеты в нагретой до 180 градусов духовке примерно 30-35 минут.

Котлеты-объедение готовы, приятного аппетита и будьте здоровы!