Эффективно боремся с морщинами

Бороться с морщинами нам поможет  оливковое масло. Рецепты с ним проверены временем и очень действенны. Итак:

Тонизирующая маска

1 ст. ложка мелко нарезанного укропа смешать с 1 ч.ложкой оливкового масла, добавить овсяную муку, чтобы получилась кашица. Нанести на лицо на 20 мин., после чего смыть водой.

Маска для шеи и груди

2 ст. ложки творога взбить с 1 ч. ложкой оливкового масла. Массу нанести на грудь и шею тонким слоем. Через 20 мин. Смыть теплым слабым отваром ромашки. Достаточно делать такую  маску один раз в месяц.

Омолаживающий компресс для шеи

Марлевые салфетки смочить в теплом оливковом масле, отжать, положить на шею и полежать. Через 20 мин. Остатки масла удалить салфеткой, смоченной в воде. Делать два раза в неделю.

Крем для чистки сухой кожи

1 ч.ложку оливкового масла, 1 желток, сода на кончике ножа, 10-20 капель лимонного сока, 1-2 капли любых духов.

В желток по каплям добавляем масло и хорошенько взбиваем. Далее – лимонный сок, сода, духи. Наносим крем на лицо ватным тампоном на 30 минут. Затем смывает водой. Хранить крем лучше в холодильнике.

Питание для сухих и ломких волос.

Лимонный сок и оливковое масло смешать в равных пропорциях  и нанести на волосы и кожу головы, помассировать. Укутать пакетом, а затем полотенцем. Через час-два смыть с помощью шампуня.

Пилинг для рук.

Сначала опускаем руки в ванночку с теплым отваром ромашки или крапивы. Спустя 10 минут наносим специальный пилинг, приготовленный из крупной соли с  оливковым маслом. Очень осторожно, не спеша, массируем кожу, через 2-3 минуты смываем водой комнатной температуры. Данная процедура прекрасно смягчает кожу, делает ее гладкой, эластичной и укрепляет ногти. На этом все. Выполняйте все точно по рецептам и вы достигнете отличного результата в борьбе с морщинами.

Отличное  средство против морщин – грушевые маски, рецепты смотрите здесь. 

Удачи вам и будьте здоровы!