Так делали наши бабушки

  • Как укрепить волосы. Очень полезно  после мытья головы сполоснуть волосы процеженным отваром череды, причем , хорошо тщательно втирать отвар в кожу головы. Приготовить его совсем несложно: 3 ст.ложки измельченной травы залить стаканом кипятка и кипятить на слабом огне 15 минут.

  • Лечение травами. Анютины глазки улучшают состояние кожи, ромашка оказывает дезинфицирующее действие, зверобой помогает работе почек, а тимьян, тысячелистник, мята и чабрец полезны, если у вас проблемы с желудком и кишечником. Лечение травами можно проводить один раз в месяц в течении недели – вместо чая или кофе пейте травяные отвары, причем каждый день разные.
  • Подкормка срезанных цветов. Срезанные цветы гораздо дольше сохранят свежесть, если концы стеблей окунуть в камфару, перед тем как поставить их в воду.
  • Прекрасное удобрение. Залейте водой свежие побеги крапивы и дайте им настояться не менее 48 часов, вы получите замечательное удобрение, пригодное для подкормки как комнатных цветов, так и огородных растений. Кроме того, этой крапивой очень полезно ополаскивать волосы после мытья – они перестают выпадать и  становятся блестящими и здоровыми.

Половинкой сырой картофелины можно стереть пятно масляной краски, не прибегая к химическим растворителям.

  • Когда укачивает в машине. Если вас и вашего ребенка сильно укачивает в машине, не торопитесь сразу глотать таблетки, лучше попробуйте такой способ. Два пакетика ромашки заварить двумя стаканами кипятка, добавить щепотку измельченной корицы, налейте полученный отвар в термос и возьмите его с собой в дорогу. Пейте жидкость мелкими глотками до того, как почувствуете тошноту, и давайте ее детям, но только старше трех лет. Кроме того, во время поездки, никогда не закрывайте глаза, а смотрите вдаль, лучше всего на линию горизонта.
Удачи вам и будьте здоровы!