Готовим в горшочках

Сегодня предлагаю вам приготовить в горшочках три  простых и вкусных блюда, для здоровья полезных и для талии не опасных. Кстати, я уже писала раньше, как ухаживать за горшочками, если вы еще не читали эту статью, посмотрите обязательно. Из нее вы узнаете некоторые важные нюансы в уходе за горшочками и как правильно пользоваться ими.

Капуста в горшочке

Продукты берем произвольно, на ваш вкус  и желание. Капусту мелко шинкуем и укладываем в глиняные горшочки и заливаем взбитыми яйцами с молоком и солью. Ставим горшочки в духовку и запекаем до бежевого цвета. Помним, что горшочки нужно ставить в холодную духовку, а потом только ее включать.

Шарлотка

Творог – 700г, сметана – 300г, яблоки – 1 кг, сахар, ванилин – по вкусу. Протертый творог соединяем с сахаром и сметаной, добавляем немного ванилина (можно и без него). Очищаем  яблоки от кожуры и семечек, нарезаем тонкими дольками и пересыпаем сахаром. В горшочек выкладываем слой творога, затем слой яблок, снова слой творога и так до верха. Верхний слой обязательно должен быть творожный, смажем его сметаной и поставим горшочки в духовку. Запекаем при 180 до румяности.

Куриная  грудка с кабачками

Куриную грудку нарезаем небольшими кусочками и укладываем в горшочек, сверху  кладем нарезанный полукольцами лук, посолим, поперчим. Затем укладываем нарезанные небольшими кубиками кабачки, сверху тертый на крупной терке сыр, заливаем сметаной  или майонезом и ставим в духовку. Запекаем до готовности. Мне нравится готовить в горшочках, быстро, несложно, а главное – вкусно! Удачи вам и будьте здоровы!