Маски простые, но необычные. Уход за лицом

Иногда для косметических масок требуются редкие или дорогостоящие ингредиенты, но сегодня я предлагаю вашему вниманию маски из тех продуктов, которые можно найти в кухонном шкафу или холодильнике, а если их там нет – легко купить в магазине или аптеке. Итак,  необычные, но простые  маски…

С соей

Очистите от кожицы и косточек 2 сливы, разомните и смешайте с 1 ст. ложкой соевой муки, 1 ч. ложкой желтка и 0,5 ч. ложки меда (если у вас нет на него аллергии). Нанесите маску на кожу лица и шеи на 15 минут, а затем смойте минеральной водой. Маска замечательно смягчает и разглаживает кожу любо типа.

Из печени

На мелкой терке натрите кусок говяжьей  или куриную печень. Круговыми движениями вотрите маску в кожу лица и оставьте на 10 минут, затем смойте маску теплой водой и ополосните лицо холодной. Маска разглаживает кожу любого типа и освежает цвет лица.

Из ржаной муки

Разведите 1 ст. ложку ржаной муки  остывшим  крепким натуральным кофе до консистенции густой сметаны, добавьте 1 ч. ложку желтка. Нанесите маску на кожу лица и шеи на 15 минут, затем смойте теплой водой. Маска разглаживает мелкие морщинки и тонизирует увядающую кожу.

С аскорбинкой                                                                       

Натрите четвертинку яблока на мелкой терке, добавьте по 1 ч. ложке меда и желтка, по 0,5 ч. ложки раствора аскорбиновой кислоты (продается в аптеке в ампулах, а из ампулы ее можно извлечь шприцем), яблочного или винного уксуса и растительного масла. Все хорошо разотрите и нанесите на кожу лица на 30 минут, затем смойте прохладной водой.  Маска тонизирует сухую кожу.

С минералкой

Смешайте 0,5 стакана минеральной воды с 1,5 ст. ложки овсяной муки (можно размолоть в кофемолке овсяные хлопья), добавьте 3 капли 30%-ной перекиси водорода и 1 ч. ложку растительного масла, если кожа сухая. Нанесите маску на кожу лица в три слоя с интервалом в 5 минут и оставьте на 10 минут, затем смойте прохладной водой. Маска питает и отбеливает кожу любого типа.

С рыбьим жиром

Разомните 2 ч. ложки творога, добавьте 0,5 ч. ложки рыбьего жира, по 1 ч. ложке сока петрушки и лимонного сока, перемешайте и нанесите на кожу лица на 20 минут. Смойте маску теплым отваром петрушки, (залейте 1 ст. ложку измельченной зелени петрушки 0.5 л кипятка, накройте, дайте постоять и процедите), промокните лицо и нанесите питательный крем. маска защищает от ветра и холода кожу любого типа.

С морской капустой

Измельчите морскую капусту (без добавления масла). Смешайте 2 ч. ложки капусты с 0,5 ч. ложкой огуречного сока и белой глиной, чтобы получилась густая кашица. Нанесите ее на кожу лица на 20 минут, а затем смойте прохладной водой. Маска хорошо очищает и подсушивает жирную кожу.

С лимонной кислотой

Натрите на мелкой терке очищенное кислое  яблоко, добавьте к не на кончике ножа лимонной кислоты, 1,5 ст. ложки сахара и все перемешайте. Нанесите маску толстым слоем на веки и область вокруг глаз на 15-20 минут, затем смойте прохладной водой. Используйте эту маску, когда у вас отекают веки.

Лосьон с аспирином

Добавьте в 100 мл 70-градусного спирта 20 растолченых таблеток аспирина и содержимое 20 капсул витамина Е (проколите и выдавите), несколько раз встряхните бутылочку с лосьоном, чтобы смешать компоненты, затем плотно закройте и поставьте в темное место на 1 сутки. Протирайте участки кожи с угрями и прыщами утром и вечером. Храните лосьон в холодильнике.

Вот такие необычные, но очень результативные маски по уходу за лицом. Не знаю, как вы, но  я  во время маски лучше расслабляюсь под музыку. И для души приятно, и маска лучше работает, когда мы максимально расслаблены.  Попробуйте,  приготовьте любую, понравившуюся вам маску, включите ролик с прекрасной музыкой  Ричарда Клайдермана и расслабьтесь.

Удачи вам и будьте здоровы!

С вами была  Надежда.