Шоколадный пирог с творогом

Пироги из пресного теста – это вкусно. Они выглядят заманчиво, быстро пекутся и еще быстрее съедаются. Для шоколадного пирога с творогом нам потребуется:

200 г муки, 50 г крахмала, 2 ч. ложки разрыхлителя, 2 ст. ложки какао, 4 ст. ложки молока, сливочное масло для противня,

150 г сливочного масла, 150 г сахара,, 2 яйца, щепотка соли.

Для начинки: 80 г мягкого сливочного масла, 2 ст.ложки сахара, 1 яйцо, 1 ч.ложка цедры лимона, щепотка соли, 200 г творога, 1 ч.ложка сливок, ½ упаковки ванильного пудинга, 2 ст.ложки дробленого миндаля, сахарная пудра для посыпки.

 Взбить сливочное масло до образования пены. Добавить сахар, яйца и соль. Смешать муку, крахмал и разрыхлитель, просеять и добавить в тесто вместе с молоком.

Для начинки взбить сливочное масло, сахар, яйцо, цедру лимона и соль. Добавить творог, сливки, пудинговый порошок и миндаль, все хорошо перемешать.

 Смазать противень сливочным маслом. Выложить две трети теста на противень ровным слоем. Творожную массу положить на тесто и разровнять. Сверху ровным слоем выложить оставшееся тесто. Выпекать в заранее нагретой духовке при 180 градусов в течение 50  минут. Готовый шоколадный пирог с творогом вынуть из духовки и посыпать сахарной пудрой.

Удачи вам и будьте здоровы!