Куриный шницель с грибами

Чтобы приготовить куриный шницель с грибами, нам нужно:

Куриная грудка – 4 шт., 200г грибов (лучше шампиньоны), сыр тертый – 0,5 стакана, яйцо – 1 шт., панировочные сухари, специи для курицы, растительное масло для обжаривания.

Берем куриное филе и надрезаем его вдоль ножом, разворачиваем и хорошо отбиваем. Для фарша  отвариваем грибы, затем мелко их нарезаем. На крупной терке натираем сыр, из расчета чтобы получилось 0,5 стакана, смешиваем его с грибами. Приготовленный сырно-грибной фарш раскладываем   на филе, заворачиваем его конвертиком, после чего макаем филе во взбитое яйцо и  сразу же обваливаем в панировочных сухарях, смешанных со специями для курицы.

 Подготовленное таким образом филе обжариваем в хорошо прогретом масле до румяной корочки, после чего доводим до готовности под крышкой на маленьком огне (жарить минут 10-15).  Готовый куриный шницель с грибами подаем с  овощами или с любым гарниром.

 К этому блюду очень хорошо идут острые бутерброды:

Ломтики обычного багета обжарить в любом масле с двух сторон и хорошо натереть сверху давленым чесноком, намазать майонезом, положить по кружочку киви.

Удачи вам и будьте здоровы!