Лекарство на кухонной полке

В некоторых случаях, когда вы заболели, не обязательно бежать в аптеку. Почти в в каждом доме  можно найти лекарство на кухонной полке.

Бальзам от простуды

Если вас мучает кашель, сделайте такой состав:  2 ст.ложки утиного или куриного топленого жира, вмешайте в него 1 ст.ложку порошка горчицы и 4 раздавленных зубчика чеснока. Мазь тщательно разотрите и натирайте ею грудь при простуде или больное место при ушибах, ревматизме.

Легкий ужин для гипертоника

Сварите крупную свеклу и полстакана фасоли, свеклу очистите и нарежьте кубиками, добавьте вареную фасоль, несколько штук грецких орехов, соль и горсть клюквы. Если этот ужин покажется вам слишком кислым, можно добавить ложечку меда. Большинство ингредиентов этого салата являются лекарствами от гипертонии.

Против шишек на ногах

Очень часто они появляются  из-за ношения тесной обуви на каблуках.  Одним из хороших средств лечения являются ванночки для ног. Нужно насыпать в таз с водой  горсть соли и  10 капель йода. Сами же шишки на больших пальцах ног надо смазывать следующим составом: растереть в порошок 30 таблеток аспирина и добавить несколько пузырьков йода, чтобы растворились  таблетки.  Регулярно смазывайте на ночь шишки на ногах. Кстати, шишки набольших пальцах ног говорят о проблемах с поджелудочной железой. Любые упражнения для ног, улучшающие кровообращение, помогут от них избавиться.

Сахар от икоты

При икоте хорошо помогает задержка дыхания, можно выпить маленькими глотками стакан воды, а еще проще съешьте чайную ложечку сахара, икота быстро пройдет.

Успокаивающее и болеутоляющее

Столовую ложку семян укропа залейте стаканом крутого кипятка. Когда настоится, процедите и пейте теплым по 1/2 стакана до еды.

Сухая кожа на руках

Если у вас на руках сухая кожа и потрескалась, поделайте ежедневно на ночь теплые молочные ванночки, кожа быстро восстановится.

Вот видите, сколько мы нашли лекарств на кухонной полке.

Удачи вам и будьте здоровы!