Сам себе лекарь

 Иногда так случается, что обратиться к врачу нет  возможности (выходные, праздники и т.п.), или вооружившись рецептами народной медицины, прекрасно справляешься со своей болячкой сам. Тем более, если еще и рецепт соседка дала, который опробовала  на себе и вылечила свой недуг.  Опыт народный тем и ценен, наверное, что его передают с душой, бескорыстно, чтобы помог кому-нибудь в беде. Предлагаю вам и я рецепты народной медицины, помогающие в очень многих заболеваниях и травмах, рецепты достаточно эффективные и проверенные и, самое важное, не имеющие никаких побочных действий. Это утверждают те, кто уже проверил их на себе.

Если случился нарыв

Если у вас случился нарыв, есть очень простое и проверенное средство. Нужно взять сочный лист капусты от середины вилка, мелко порубить, положить на целлофан и потолочь толкушкой, чтобы выступил сок. Затем все это смазать яичным белком и вместе с целлофаном приложить к нарыву и крепко завязать.

Вы сразу почувствуете облегчение. Капуста снимает боль и жар, а белок не даст ей быстро высохнуть. Если боль вернется, значит надо поменять повязку. И так до тех пор, пока нарыв не вскроется.

Мед и капуста

Мед и капуста – превосходное средство от боли. Болит ли колено, локтевой сустав или плечо – намажьте больное место медом, а сверху приложите капустный лист. Две-три процедуры и боль надолго уйдет, вы и забудете про нее.

Компресс от остеохондроза

Многие из нас большую часть времени проводят на работе, сидя за компьютером. К концу рабочего дня зачастую плечи и шея просто разламываются. Хочу поделиться рецептом, который неплохо помогает.

Надо взять в равных количествах траву зверобоя, корень одуванчика  и корень лопуха. Залить стаканом кипятка 1 ст. ложку смеси, довести до кипения и остудить. Смочить отваром мягкую ткань (марлю) и положить на шею, захватывая плечи, накрыть целлофаном  и укутать теплым шарфом. Через 15 минут компресс снять. Если не поленитесь и сделаете такой компресс ежедневно в течение 30 дней, то на долгое время ваш остеохондроз не напомнит о себе. Так что попробуйте, затраты небольшие, все можно купить в аптеке, а эффект от лечения очень хороший.

Быстрое избавление от боли при ушибе

Сразу же смазать ушиб растительным маслом и все! Боль уходит быстро, место ушиба не опухает и не возникает синяка.

От приливов при климаксе

Взять 1 ст. ложку с горкой шалфея, залить 2 стаканами кипятка и кипятить 2 минуты. Пить как чай во время еды в течение дня. Курс две недели и такой же перерыв, потом снова повторить.

Если вы порезались

Если вы порезались, касторовое масло очень хорошо заживляет раны. Достаточно промыть рану и смазать касторовым маслом.

Лямблии

Избавляет от лямблий в печени  рассол квашеной капусты. За 20-30 минут до еды выпивайте по 0,5 стакана рассола. Понадобится 3-4 курса по 5-7 дней каждый.

Вкусные средства от бронхита

•        Вскипятить 1 стакан молока, положить 2 плода инжира на 2 минуты. Принимать  3 раза в день после еды по стакану в горячем виде.

•        Кисло-сладкое яблоко нарезать, положить в заварной чайник, залить кипятком, накрыть крышкой и оставить на 30 минут. Пить по чашке напитка в теплом виде несколько раз в день. Это облегчит отделение мокроты.

Народные средства от недержания мочи

  • Заваривать  в свежем или сушеном виде (без разницы кукурузные) рыльца или стебельки вишни и пить как чай в течение дня.
  • 40 г сушеной травы зверобоя с цветами залить 1 литром кипятка, настоять, укутав, 2-3 часа. Принимать  отвар без нормы, в течение дня, как захотите пить, вместо чая м воды. Если выпить стакан чая  с травой зверобоя на ночь,  то это сохранит ребенка и взрослого от мочеиспускания (непроизвольного) в постели во сне.
А сейчас послушайте  замечательного музыканта Максима Мрвицу и будьте здоровы!