Для красоты волос

Чтобы укладка или стрижка была красивой, шла к лицу, выглядела стильно, надо знать некоторые тонкости. О них мы сегодня и поговорим.

Кто из  женщин не хочет, чтобы  волосы выглядели пышными, создавалось впечатление, что их очень-очень много. Хорошо, если природа наделила вас пышной  и густой «гривой». А если нет?

Тогда надо помочь природе. А для этого помимо шампуня и кондиционера нужно всегда пользоваться пенкой для придания волосам объема, гелем для моделирования прически, а также лаком-спреем слабой фиксации для закрепления укладки.

Однако, стремясь создать суперобъем, не поступайте так, как ошибочно делают многие женщины. Они так щедро наносят гель или лак, что какая уж тут красота волос – волосы зрительно выглядят тяжелыми и жирными.

Правильнее во время мытья (на заключающей его стадии, когда шампунь тщательно смыт с головы) нанести кондиционер на кончики волос, а затем на еще влажные – средство для придания объема  (пенку, спрей-объем, гель), втирая его в корни. Таким образом, вы приподнимите волосы и увеличите объем. Уложив волосы в прическу, ее надо зафиксировать лаком. Лак должен быть обязательно слабой фиксации.  Особенно это важно для женщин, у которых не очень густые и пышные волосы.  Дело в том, что сильные закрепляющие вещества склеивают волосы и утяжеляют их. А значит, если вы до этого все делали правильно, чтобы увеличить объем волос, то, использовав лак сильной фиксации, все свои усилия вы сможете свести на нет.

Если вы хотите, чтобы у вас были мягкие блестящие и слегка волнистые волосы, запомните три «не»:  никогда не накручивайте их на бигуди на ночь, не используйте электрощипцы и не сушите феном. Всегда сушите волосы естественным способом. Но не просто, а по правилам.

Смешайте на ладони немного геля слабой фиксации с несколькими каплями силиконовой жидкости и нанесите смесь на волосы. После этого хорошенько расчешите их, перекиньте вперед и взъерошьте пальцами. Теперь поднимите голову, и, не пользуясь ни расческой, ни щеткой, уложите руками волосы так, как вам нравится. Осталось лишь дождаться, когда они высохнут естественным путем.

Чтобы получить кудрявую голову, совсем не обязательно накручивать волосы на ночь на бигуди или, использовав круглую щетку, прядь за прядью сушить их феном. Проще поступить по-другому. Вымойте волосы и естественным способом сушите их, но не до конца, а процентов на 95. Теперь на каждую прядку нанесите гель или слегка сбрызните лаком и накрутите на крупные бигуди. Затем феном высушите волосы до конца. Снимите бигуди и, не используя расческу, пальцами уложите волосы в прическу.

Наверное, каждой из нас, женщин, знакомо возникающее время от времени желание кардинально изменить сой облик, сделать новую  стрижку. Многие мечтают о короткой стрижке, но опасаются, что она им будет не к лицу. Чтобы исключить ошибку, учтите, что короткая стрижка идет тем, у кого длинная шея, правильные очертания губ, красивая линия роста волос на лбу и вокруг ушей. Кроме того, такую прическу лучше не делать крупным женщинам, а также тем, кто сутулится и не очень уверен в себе.

В заключение разговора о красоте волос, несколько слов о челке. Эта деталь прически всегда делает женщину моложе, придает ее облику игривость и легкость. Длинная и густая челка подчеркнет ваши глаза и зрительно как бы «подберет» ваше лицо.

Очень интересную статью об уходе за волосами в домашних условиях вы можете посмотреть на интересном сайте, жмите здесь!

Удачи вам и будьте здоровы!