Деликатному месту – деликатный уход




Многие женщины тщательно ухаживают за лицом и волосами, регулярно делают маникюр, педикюр, много заботятся о шее,  а вот о груди и области декольте забывают.

Осторожнее с солью и диетами


Соль, пожалуй, единственный «запрещенный» продукт для кожи на груди. Хотите, чтобы грудь выглядела молодо, откажитесь от соленой пищи, которая задерживает воду в организме и вызывает растяжение кожи – на груди это особенно заметно. Очень вредны для груди и строгие диеты. После них кожа превращается в сухой, истонченный и морщинистый пергамент, а грудь из-за резкого похудения обвисает, так как она в первую очередь теряет внутреннюю жировую прослойку. А когда после строгих диет вес возвращается слишком быстро, на коже появляются растяжки, которые полностью убрать невозможно.

Быть или не быть бюстгалтеру…

на вашей груди? Ответ зависит, как правило, от размера груди, хотя врачи утверждают: носить бюстгалтер необходимо всем женщинам. Он поддерживает грудь, не дает ей опускаться и растягиваться. Но, с другой стороны, фиксируя грудь, он ограничивает движения, а связки, поддерживающие ее, не работают и ослабевают. Поэтому бюстгалтер нужно носить не более 12 часов в сутки, а ночью обязательно давать груди отдых.

Кремы для груди – палка о двух концах

Косметологи настоятельно рекомендуют после душа смазывать кожу груди увлажняющим кремом или питательным лосьоном, так как тонкая и чувствительная кожа этой зоны плохо переносит потерю влаги. Но почти все реально действующие кремы  для груди включают в себяэкстракты растений, многие из которых содержат растительные гормоны, а их без рекомендации врача применять нельзя!

Выбирайте средства для кожи груди, содержащие коллаген, морской эластин, витамины А и Е, белок и эфирные масла. Такие средства эффективно ухаживают за грудью и частично подтягивают ее за счет тонизирующего свойства.

ГОВОРЯТ, ЧТО…

…самым верным средством для увеличения бюста является капуста. Действительно, микроэлементы, содержащиеся в капусте, улучшают гормональный фон женщины и эффективно стимулируют рост груди, но лишь в подростковом возрасте. Взрослая женщина может есть капусту хоть тоннами, а результата не ощутит.

Упражнения   «для увеличения груди»

Увеличивать грудь с помощью упражнений нельзя нет.  Просто потому, что в молочной железе нет мышц, которые Грудь   можно было бы «подкачать». Грудь поддерживают связки, которые прикрепляют ее к ключице и грудным мышцам. С помощью упражнений можно укрепить мышцы и связки, которые не дадут груди отвиснуть, но вряд ли увеличат ее в размерах. Хотите сохранить тонус и форму бюста, регулярно выполняйте ниже приведенные упражнения.

1.Возьмите в руки легкие гантели. Встаньте, ноги поставьте вместе, руки опустите вдоль туловища. Одновременно выполняйте мах правой рукой вперед, а левой – назад, прогибая при этом спину. Выполняйте упражнение 10 раз.

2. Лягте на живот, ноги положите на небольшую возвышенность (скамеечку, пуфик, сложенное одеяло), опирайтесь на вытянутые руки. Не отрывая ног от подставки, «пройдите» на руках вправо четверть круга, вернитесь в исходное положение, затем также «прогуляйтесь» влево. Выполняйте упражнение 3-4 раза в каждую сторону.

МАСКИ ДЛЯ ГРУДИ

Сметанная

Смешайте 2ст.ложки сметаны с 1 чайной ложкой сливочного масла, 1 ч. ложкой яблочного уксуса и тщательно разотрите. Нанесите маску на кожу груди легкими массирующими движениями и оставьте на 30-40 минут. Смойте маску теплой водой.

С отваром цветков пижмы

Залейте 1 ст.ложку цветков пижмы 1 стаканом воды, доведите до кипения, поварите 5 минут, остудите и процедите. Смешайте 2 желтка, 1 ч.  ложку сметаны, 1 ч.ложку растительного масла, 1 ч. ложку меда, 1 ст.ложку отвара пижмы и хорошо перемешайте. Нанесите маску на кожу шеи и груди на 30 минут. Снимите маску сухой салфеткой, смывать не надо. Маску лучше делать на ночь.

Лимонно-огуречная

Пропустите через мясорубку 1 лимон с кожурой, но без косточек и 1 огурец. Добавьте 1 ч. ложку сметаны, 1 белок и перемешайте. Нанесите на кожу груди на 20 минут. Смойте прохладной водой.

Банановая

Разомните 1 банан, добавьте 1 ст.ложку меда, перемешайте. Нанесите на кожу груди и шеи. Через 20 минут смойте прохладной водой.

Удачи вам и будьте здоровы!